Wappen

Disciples München-Haar e.V.

Baseball- und Softballclub

Ansprechpartner

Ansprechpartner

ThemaAnsprechpartnerKontakt-EmailKontakt-Tel.-Nr.
FinanzenVera Vogl finanzen@disciples.de
GeschäftsstelleTom Wolf office@disciples.de0172/8972154
AusbildungChris Howardchris.howard@disciples.de0176/61312465
VereinOnlineVera Vogloffice@disciples.de
Disciples Academy
Chris Howardacademy.orga@disciples.de
0176/61312465
Webseite
Social Media
Kommunikation
Tom Wolfinfo@disciples.de0172/8972154
PresseTom Wolfpresse@disciples.de0172/8972154
Baseball:
- Spieltermine
- Kaderplanung
- Trainer & Training
- Terminierung
- OPASO
Mike Almstetterbaseball@disciples.de
Softball:
- Spieltermine
- Kaderplanung
- Trainer & Training
- Terminierung
- OPASO
Anneke Swierstrasoftball@disciples.de
Teamspezifische Themen Coaches
(siehe Teamübersicht für Kontaktdaten)
Nachwuchsprogramme
Schulprojekte
Chris Howard
chris.howard@disciples.de0176/61312465
Umpire & ScorerMarkus Glaser,
Thomas Haller
StadionsprecherTom Wolftom.wolf@disciples.de0172/8972154
Events Tom Wolf, Organisationsteams
CateringBabsi von Kapff, Organisationsteambarbara.von.kapff@disciples.de
TeamshopIngrid Dierolfteamshop@disciples.de0160/90917153
Übersicht der Ansprechpartner

Neutrale Seite