Wappen

Disciples München-Haar e.V.

Baseball- und Softballclub

Ansprechpartner

Ansprechpartner

ThemaAnsprechpartnerKontakt-EmailKontakt-Tel.-Nr.
FinanzenStephan Broskefinanzen@disciples.de
GeschäftsstelleSimon Lechneroffice@disciples.de0172/8972154
AusbildungSimon LechnerSimon.lechner@disciples.de0176/61312465
VereinOnlineRebeca.walner@disciples.deoffice@disciples.de
Disciples Academy
Simon Lechneracademy.orga@disciples.de
0176/61312465
Webseite
Social Media
Kommunikation
Tom Wolfinfo@disciples.de0172/8972154
PresseTom Wolfpresse@disciples.de0172/8972154
Baseball:
- Spieltermine
- Kaderplanung
- Trainer & Training
- Terminierung
- OPASO
Mike Almstetterbaseball@disciples.de
Softball:
- Spieltermine
- Kaderplanung
- Trainer & Training
- Terminierung
- OPASO
Andrea Radovicsoftball@disciples.de
Teamspezifische Themen Coaches
(siehe Teamübersicht für Kontaktdaten)
Nachwuchsprogramme
Schulprojekte
Valentin Witzku
valentin.witzku@disciples.de0176/61312465
Umpire & ScorerMarkus Glaser,
Thomas Haller
StadionsprecherTom Wolftom.wolf@disciples.de0172/8972154
Events Tom Wolf, Simon Lechner
CateringSimon Lechnercatering@disciples.de
TeamshopIngrid Dierolfteamshop@disciples.de0160/90917153
Übersicht der Ansprechpartner

Neutrale Seite